Что сделать еще, чтоб ЖКХ зашевелились и сделали ремонт в доме?

здравствуйте, у меня такой вопрос я живу на Карла Маркса 6, с времен постройки дома, не было не разу ремонта, подъезды в ужасном состоянии, отопления в подъездах отключил старший по дому, без ведомой на той причине, на что он не ответил почему он так поступил, лично я ежемесячно плачу на нужды дома около 1700 р, но абсолютно ничего в самом доме не делается в течении более 60 лет, даже больше дому, прямо в центре, но деньги мы платим, сметы нам не показывают, все на словах, но ничего, в подъезды страшно заходить, все рушиться все в плесени, окна деревянные старые уже желто коричневые, бороться нет сил, подскажите что делать? чтоб хоть как то зашевелились , проверка самой копании думаю необходимо иначе берут огромные деньги с каждой квартиры, но ничего не делается

, Виолетта, г. Ставрополь
Татьяна Городилова
Юридическая компания "ООО "Интра"", г. Ставрополь

Здравствуйте!

Во-первых, на нарушение прав вам необходимо написать жалобу в роспотребнадзор и прокуратуру.

Во-вторых, УК или ТСЖ, в зависимости от способа управления, обязаны надлежащим образом содержать общее имущество, а также предоставлять отчет собственникам о выполненных работах и потраченных и финансовых средствах. Необходимо сделать запрос в адрес уполномоченного лица.

В-третьих, собственники по итогам общего собрания вправе сменить как способ управления в целом, так и иную УК в частности.

Если возникнут дополнительные вопросы с радостью отвечу.

С уважением,

Городилова Татьяна