Могу я оспорить страхование заемщика кредита?

за предоставлением кредита обратился через звонок в банк(в личном кабинете был предложен кредит на сумму 300000руб.). После разговора и уточнения адресных данных мне предложили ожидать решения банка(хоум кредит). кредит был одобрен с предложением обратиться в офис для оформления. При обращении в офис Банка мне был оформлен кредит от13.05. 2013г. со страховкой без моего согласия( кредит увеличен на сумму страхования(28607руб), график погашения кредита сформирован 10.05 2013г. т.е на этот момент я еще не заключил договор на кредит, также без моего письменного заявления и заполнения анкеты страхователя, заключен договор страхования жизни заемщиков кредита(полис) от 10.05.2013г.(без моей подписи, но уже с указанным номером кредитного договора, соответствующем номеру договора страхования, который я еще не заключил). Сам договор страхования(полис) распечатан мелким шрифтом,без моей подписи и без указания о предоставлении полисных условий и правил страхования, тогда, как я, являясь инвалидом 2-й группы вообще не подлежу страхованию по данной программе.Также мне не было сообщено, что страховка- это дополнительная платная услуга, о размере вознаграждения банка(как агента), о размере страхового тарифа, применяемого при расчете страховой премии. Могу ли я оспорить такую страховку и сам кредит на страхование.

, tamara valkova, г. Мурманск
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Тамара, доброго времени.

Да, Вы можете оспорить такую страховку хотя бы ссылаясь на дату договора страхования. Это веское доказательство того, что страховка была навязана.

tamara valkova
Клиент, г. Мурманск

могу ли я с Вами связаться для уточнения деталей

Выможете обратиться в чат ко мне