Как обжаловать обвинение в мошенничестве, если договор оказания услуг не заключался?

Добрый день, ситуация такова в августе 2015 года человек (женщина) попросила меня помочь с выбором для него акустического ресивера для квартиры в которой делался ремонт, я прислал варианты и примерную их стоимость. Мне передали деньги на их покупку. Два ресивера Sony по 32.000 тысячи рублей итого 64.000 рублей. После чего на рынке оказалось, что данные модели не подходят для её акустической системы по техническим характеристикам, предложили другую модель, Pioneer стоимостью чуть ниже 31.000т.р., отличающуюся по тех.характеристикам от изначальной модели, но полностью подходящую. Выбрал их. После чего ресиверы долго лежали у меня (пока в квартире у женщины шел ремонт, плюс мои личные проблемы), порядка 8 месяцев. Настал день, когда я привез ресиверы, показал их, показал как они работают и уехал. Примерно через месяц мне позвонила женщина и сказала, что приезжал её брат, посмотрел ресиверы и сказал что это плохая модель, что стоит она порядка 15.000т.р., что она хочет именно ту модель о которой мы говорили чтобы я вернул эти ресиверы и привез ей первоначальный вариант. Посмотрев в интернете почему такая низкая стоимость, я обнаружил, что Pioneer выпустили новую линейку оборудования и эта модель просто устарела и подешевела. Постарался удовлетворить требования женщины и поменять ресиверы, на что, мне объяснили, что сложное техническое оборудование меняется в течении двух недель и без весомых на то причин возврату и обмену не подлежит. Хотел сделать обмен по гарантии, но по гарантии, как мне сказали, обмен точно на такой же ресивер. Так вот, теперь меня обвиняют в мошенничестве и что я, якобы, специально купил ей дешевые ресиверы. На мои аргументы, что рыночная стоимость ресиверов изменилась, в связи с выходом новых моделей и что две недели прошли, не реагирует. Чека у меня уже нет. Все деньги мне передавались без расписок, никакого договора не было, работал с ней на доверительных отношениях смс и звонки.

, Юрий, г. Москва
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Насколько я понял из Вашего вопроса, заказчик все же не обращался с заявлением в полицию, уголовное дело о мошенничестве не возбуждено и обвинение Вам не предъявлено. Также заказчик не обращался в суд с исковым заявлением.
Если все было так, как Вы написали, то признаки мошенничества как уголовно-наказуемого деяния отсутствуют.
На случай обращения заказчика в полицию или суд советую получить справки и иные документы, подтверждающие то, что цена на товар действительно изменилась за время исполнения заказа.