Порядок расторжения договора купли-продажи окон, если был произведен только предварительный замер

Здравствуйте!

Возникла достаточно щепетильная ситуация с организацией, занимающейся изготовление пластиковых окон. Менеджеры данной компании приезжали для осуществления бесплатного замера(!) окон, был подписан договор купли-продажи и мы благополучно ожидали ответа банка на предоставление рассрочки. Изучив непосредственно сам договор купли-продажи(услугу по нему предоставляет продавец ИП Мусагалеева Айжан Сергеевна), однако по данному продавцу в интернете не указана сфера деятельности. Мы начали задавать вопросы менеджерам о компании-производителе(ЭКОПроф), нас начали заверять о надежности компании и предупредили о негативных отзывах, которые оставляют конкуренты. Изучив информацию на сайтах получили множество негативных отзывов, но на текущий момент кредитный договор ни с одним из банков не подписан.

Решили уточнить информацию о расторжении договора купли-продажи у специалистов этой компании, не прошло даже суток с момента подписания. Специалисты не озвучивают информацию о сроках расстрижение данного договора, не воспринимают вопросы и просто пускают пыль в глаза, сообщили об уплате неустойки за уже изготавливаемые компанией окна(повторюсь, прошли сутки и замеры совершались только предварительные), критерии, по которым осуществляется расчёт неустойки также не озвучили. Все звонки со специалистами записаны.

Надеемся на вашу консультацию.

, Ирина, г. Чебоксары
Виталий Резников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина. Для детального понимания ситуации нужно изучить договор.

В любом случае Вам нужно в письменной форме уведомить продавца о Вашем желании расторгнуть договор. Если ответственное лицо продавца откажется ставить подписи на копии Вашего обращение, то направьте по почте — ценным письмом с описью вложения.