Возможна ли уплата долга за ЖКХ в рассрочку?

Три года назад прописал семью в своей квартире, справки не разнес в жкх компании (некоторые увеличили оплату за жкх, а некоторые присылали квит по старому), недавно прислали долг 70 тр за горячую воду. Обязаны ли мне предоставить детализацию расчета, могу ли я выплачивать частями долг, подаст ли компания в суд? Спасибо.

, Александр, г. Печора
Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Александр!

Обязаны ли мне предоставить детализацию расчета,
Александр

Напишите заявление в УК о предоставлении вам развернутой справки по всем начисленным суммам.

могу ли я выплачивать частями долг
Александр

Если УК согласится на предоставление вам рассрочки погашения задолженности и вы подпишите соглашение, то сможете оплачивать частями.

подаст ли компания в суд?
Александр

Может подать в суд. Будет ли подавать в вашем случае и когда именно сказать не представляется возможным.

С уважением, Анна.