Проверка качества товара при ответе на претензию на 10 день и возврат денег

Здравствуйте!

Написала в магазин Претензию на возврат денежных средств по планшету ненадлежащего качества (2 раза был в ремонте и опять сломался). Претензия от 02.10.2016. Ответ получен в письменном виде и датирован в письме 12.10.2016. (В штампе почты 12.10.2016.). Планшет не передавала, ждала ответа магазина.

В письме продавец хочет провести проверку качества товара. Получается что на 10 день он дал ответ. Проверка качества уже не актуальна? или же он имеет права ее требовать? Как быть?

Заранее Спасибо. С уважением, Екатерина.

, Екатерина, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

актуальна, имеет право.

Екатерина
Клиент, г. Москва

Тогда, подскажите, сколько времени у него есть на Проверку качества, если он ответ дал на 10 день?

Екатерина

10 дней