Приписное свидетельство при устройстве на работу

Здравствуйте. У меня такой вопрос:сыну 23 года. При постановке на учет в военкомат в 17 лет он получил приписное свидетельство. При прохождении медкомиссии у него был диагноз при котором он не годен к службе. На протяжении 2 лет его отправляли в больницу для подтверждения диагноза. Проходил подтверждение. Потом больше в больницу не ложились. До сих пор у него на руках только приписное свидетельство. При устройстве на работу потребовали военный билет. Вопрос: обязательно ли военный билет или подойдет приписное?

, Оксана Григорьевна, г. Москва
Алексей Бодриков
Юрист, г. Рязань

Уважаемая Оксана....

При трудоустройстве для военнообязанных лиц достаточно иметь документ подтверждающий военный учет (для лиц проходивших службу — военный билет; не проходивших службу — приписное свидетельство с отметкой о постановлении на учет в военкомате по месту жительства)....

Так что приписного свидетельства вполне достаточно при трудоустройстве...

С уважением Алексей...