Возможна ли покупка напитков с содержанием спирта свыше 40%, для граждан в возрасте 20 лет?

Здравствуйте,я бы хотел узнать у вас,если мне 20 лет, могу ли я покупать спиртные напитки в которых содержание спирта 40% и выше,так как часто продавцы отказуются продавать,говоря что водка,и другие спиртные напитки продаются уже с 21 года,есть ли такой закон?

, Александр, г. Уфа
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Александр!

Продавцы, видимо, путают Россию с Америкой, в которой алкоголь как раз и продают с 21 года. У нас запрет действует до 18 лет.