Здравствуйте такой вопрос, я познакомился с девушкой она сказала что ей 20 лет ну и спустя время она попросила

Здравствуйте такой вопрос, я познакомился с девушкой она сказала что ей 20 лет ну и спустя время она попросила скинуть фото полового органа, я скинул а теперь мне написал ее брат что ей 16 лет и угрожает заявлением в полицию

, Никита, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
написал ее брат что ей 16 лет и угрожает заявлением в полицию

 Никита,

во-первых, это мошенники. Скорее всего, нет там никакой девушки, это фейк.

во-вторых, мошенник плохо изучил УК РФ. 16-летней девушке можно посылать интимные фото. Это 15-летней и младше — нельзя, иначе имеет место ст.135 УК РФ.

Кроме того, такими делами занимается не полиция, а Следственный комитет РФ.