Как рассчитать алименты в фиксированной сумме, на двоих детей?

здравствуйте, хочу с мужем ИП заключить соглашение на алименты с фиксированной суммой на 2х детей. подскажите как правильно насчитать эту сумму на каждого ребенка

, Наталья, г. Нижневартовск
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Наталья.

Статья 103 СК РФ. Размер алиментов, уплачиваемых по соглашению об уплате алиментов
1. Размер алиментов, уплачиваемых по соглашению об уплате алиментов, определяется сторонами в этом соглашении.
2.Размер алиментов, устанавливаемый по соглашению об уплате алиментов на несовершеннолетних детей, не может быть ниже размера алиментов, которые они могли бы получить при взыскании алиментов в судебном порядке (статья 81 настоящего Кодекса).
Статья 81 СК РФ. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

То есть, фиксированная сумма нужно указать в размере 33% от дохода мужа.