Как вернуть стоимость ущерба ДТП с виновника и проучить за потерю товарного вида?

ремонт машины составил 215000 руб. По страховке страховая выплатила 120.000 руб. Оставшуюся сумму нужно взыскивать с виновника ДТП. На сумму ремонта есть документы. Виновник заказал свою оценку, которая посчитала, что крыло можно было отремонтировать (сервис утверждал, что деталь ремонту не подлежит). Оценка от виновника дтп 127000 руб. Как вернуть стоимость ущерба? машине на момент аварии 3,5 года

, Светлана, г. Оренбург
Роман Боков
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

У вас осаго?

УТС насчитали?

почему только 120 000, если до 400 тысяч?

Светлана
Клиент, г. Оренбург

сумма возмещения по страховке у виновника дтп на август 2015 составляла 120000 руб.

если вы недовольны страховой выплатой — обращайтесь в суд с исковым заявлением на виновника дтп и ходатайствуйте в суде о назначении судебной автотехнической экспертизы повторно, только так можно вернуть ущерб. Разумеется экспертиза эта будет проводится за ваш счет, но если решение будет в вашу пользу, то все расходы вам возместит виновник

кроме того должны были посчитать УТС (утеря товарной стоимости), так как ваш авто моложе пяти лет