Каков порядок расторжения договора аренды земли, если арендатор не явился для расторжения?

Добрый день, подскажите пожалуйста!!!. В настоящее время на против участка который арендует мой брат, есть участок целины с деревьями, я написал в администрацию района письмо в котором просил их заключить со мной договор аренды этого земельного участка. Район отправил в поселение. Поселение говорит, что не может так как есть обременение ограничение в виде договора аренды с некой Г., у которой согласно выписке с ФРС договор действовал с 2009 по 2012 г., я обратился 05.2016 г., поселение сказало, что будет расторгать договор аренды с гражданкой Г., Далее поселение сказало гражданка Г. не является для расторжения, и что они будут в одностороннем порядке расторгать договор, и для этого им необходимо сделать запрос в ФРС на предоставления дубликатат договора аренды. ФРС отвечает, что не может предоставить так как поселение не является стороной по договору аренды, а стороной является Район. Далее поселение сказало, что будут писать в район, что бы те от своего имени истребовали дубликакат и предоставили его Поселению. Верно ли они действуют? Куда пожаловаться? Расторжение только через суд?

, Артем, г. Хабаровск
Евгения Сафонкина
Юрист, г. Москва

Все зависит от содержания договора аренды. Если срок договора истек, то зачем его расторгать, не совсем понятна ситуация. Вы на каком основании просили заключить с Вами договор? Какой вид разрешенного использования земельного участка? Поставлен ли участок на ГКУ?

Артем
Клиент, г. Хабаровск

Настоящим свидетельствую Вам свое уважение Евгения. Участок под ИЖС, поставлен на КУ, я просил заключить со мной договор на основании того что это не запрещено законом. Вы красивая девушка будете в Хабаровске звоните пофотаемся с медведями. Хрен с ним с участком. А вообще я подробно изложил проблему!!!. Заранее спасибо.