Можно ли продать часть земельного участка?

Я имею земельный участок площадью 0,15 га из которых 0,05 га занято домом.и я хочу продать часть земельного участка площадью 0,06 га.Может ли часть земельного участка быть предметом сделки и могу ли я продать зем участок данный?

, Анна, г. Москва
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте .

Где находится ваш земельный участок? Например МО Мытищи принято решение установить минимальный размер земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность для ведения личного подсобного хозяйства и для индивидуального жилищного строительства на территории Мытищинского муниципального района, равным 0,08 га.

Для того чтобы продать часть земельного участка его надо размежевать, поставить на кадастровый учет, зарегистрировать право собственности.

Анна
Клиент, г. Москва

В городе Воронеж

Решение Воронежской городской Думы от 16.05.2007 N 91-II “Об установлении предельных (максимальных и минимальных) размеров земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность для ведения личного подсобного хозяйства и индивидуального жилищного строительства на территории городского округа город Воронеж“

Начало действия документа — 02.06.2007.

— — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — -

В соответствии с пунктом 3 данный документ вступил в силу со дня официального опубликования (опубликован в газете “Воронежский курьер“ — 02.06.2007).

ВОРОНЕЖСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 16 мая 2007 г. N 91-II

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ПРЕДЕЛЬНЫХ (МАКСИМАЛЬНЫХ И МИНИМАЛЬНЫХ)

РАЗМЕРОВ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ГРАЖДАНАМ

В СОБСТВЕННОСТЬ ДЛЯ ВЕДЕНИЯ ЛИЧНОГО ПОДСОБНОГО ХОЗЯЙСТВА

И ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА НА ТЕРРИТОРИИ

ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ВОРОНЕЖ

В соответствии со ст. 33 Земельного кодекса Российской Федерации Воронежская городская Дума решила:

1. Установить на территории городского округа город Воронеж максимальные размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность из находящихся в государственной или муниципальной собственности земель:

1.1. Для ведения личного подсобного хозяйства — 0,1 гектара.

1.2. Для индивидуального жилищного строительства — 0,08 гектара.

1.3. Для индивидуального жилищного строительства на землях, требующих рекультивации, — 0,1 гектара.

2. Установить на территории городского округа город Воронеж минимальные размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность из находящихся в государственной или муниципальной собственности земель:

2.1. Для ведения личного подсобного хозяйства — 0,03 гектара.

2.2. Для индивидуального жилищного строительства — 0,03 гектара.

3. Решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава городского

округа город Воронеж

Б.М.СКРЫННИКОВ