Куда подать жалобу на сотрудника магазина, отказавшего в обслуживании и нецензурно выражавшегося в адрес покупателя?

Пришёл в магазин в 20 55. Режим работы до 21 00. Отказали в обслуживании, якобы продавец обычно закрывает магазин без 5 девять, т.к. в 9 вечера у продавца автобус. Я попросил книгу жалоб, на что я тоже получил отказ в грубой форме. На стенде информации книги тоже не было. С криками "Иди отсюда, у меня автобус, мне некогда с тобой тут пизд%болить". Позже я попросил продавца представиться, на что в ответ я словил еще пару нецензурных фраз в свой адрес. Все снято на мобильный телефон. Я теперь уснуть не смогу, что мне делать?

, Дмитрий, г. Рассказово
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!
На действия продавца можно подать жалобу в Роспотребнадзор.

Я теперь уснуть не смогу, что мне делать?
Дмитрий

Также можно подать и заявление в суд на компенсацию морального вреда.

Статья 151. Компенсация морального вреда
Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.
При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.