Подсудность при подаче искового заявления на взыскание алиментов

Я проживают в г.Омске а приписана в районе выехать возможности нет и в городе отказывают в иске на взыскание алиментов с бывшего мужа у меня 3 маленьких детей что мне делать подскажите плиз

, Катя, г. Омск
Сергей Козлов
Юрист, г. Волгоград

Согласно ст. 29 ГПК РФ вы имеете право предъявить исковое заявление о взыскании алиментов по своему месту жительства (регистрации) или по месту жительства ответчика (регистрации) отца детей.

Виктория Петрова
Юрисконсульт, Компания "ЦВД-ОМСК", г. Омск

Катя, Вы можете отправить все документы почтой, если нет возможности отправиться в район. Можно попросить суд рассмотреть дело в Ваше отсутствие.

Также Вы можете дать доверенность на юриста или другого человека, который будет ходить за Вас в су

Андрей Бендер
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Исковое заявление подаётся по месту регистрации истца или ответчика в Вашей ситуации. Исковое заявление Вы можете направить почтовым письмом. Если требуется юридическая помощь, обращайтесь рад буду помочь .