Как оформить заключение брака с гражданином Египта?

Как заключить брак между мной( г- как РФ) и г- ом Египта( он разведен). Какие документы нужны ему из Египта,что бес при пята стыке но мы смогли заключить брак в Москве?

, Марина, г. Москва
Анастасия Полянская
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Марина!

Для начала следует подать заявление. Заявление может быть подано в письменной или в электронной форме через Единый портал государственных и муниципальных услуг. Вместе с заявлением подаются:

документы, удостоверяющие личность (документ Вашего жениха должен быть снабжен заверенным переводом на русский язык);

квитанцию об уплате госпошлины в размере 350 руб;

справку о том, что иностранный гражданин не состоит в браке. Справку выдает посольство (консульство) его страны;

документ о прекращении предыдущего брака;

Все документы о семейном положении иностранца должны быть легализованы и снабжены заверенным переводом на русский язык. Перевод документов на русский язык заверяют или консульство (посольство) государства, гражданином которого является будущий супруг, или министерство иностранных дел, или иной компетентный орган этого государства либо нотариус.

Условия заключения брака на территории РФ определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака (ст. 156 СК РФ).

Браки с иностранцами в Москве регистрирует ЗАГС №4 (м. Савеловская).