Можно ли получить субсидию на оплату ЖКУ за всю квартиру, если я являюсь собственником 1/5 доли?

Собственник 1/5 доли квартиры, прописанный в данной квартире один, желает заключить договор найма с остальными собственниками данной квартиры с целью получения субсидии на оплату за ЖКУ за всю квартиру полностью.

, Ксеня Половчук, г. Оренбург
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Ксения, собственники жилья не заключают на это жилье договор найма. Каждый собственник жилья несет бремя расходов по оплате содержания своей собственности самостоятельно.

Ксеня Половчук
Клиент, г. Оренбург

дело в том , что собственник данного жилья владеет лишь 1/5 доли, а хочет нести ответственность за всю оплату за данное жилье и соответственно получить субсидию на оплату за ЖКУ полностью на все выставляемые платежи за ЖКУ поставщиками

Я это поняла, но по закону так нельзя.Разве что все остальные собственники передадут Вам свои доли, что, я думаю, вряд ли произойдет.