Куда обратиться, если купленное ювелирное изделие оказалось некачественным?

Купила серьги 28марта 2015 г,серьги состоят из красного золота и белого, сегодня заметила что центр серёжек стерся и под ним обычное красное золото.

Что мне делать в этом случае?куда обращаться?спасибо.

Чек и товарный ярлык есть.

, юлия, с. Песчанокопское
Екатерина Шпигина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Согласно законодательству, ювелирные украшения относятся к группе товаров, возврат которых возможен только в случае обнаружения дефекта. Для возврата товара необходимо обратиться в магазин, вместе с изделием предъявить чек, подтверждающий совершение покупки, и ярлык, на котором имеется информация о товаре. Ярлык прикладывать необязательно, но вместе с ним шанс обменять изделие или вернуть деньги будет больше.

Были ли даны производителем гарантийные сроки на товар?