Как подтвердить платеж, если у банка отозвали лицензию?

Добрый день! Подскажите пожалуйста! некоторое время назад оплатили выполненные контрагентом работы. У банка, с которого мы оплачивали работы, отозвали лицензию. Платежных поручений у нас не осталось. Как доказать, что мы перечислили денежные средства с расчетного счета? Только через суд?

, Владимир, г. Москва
Альбина Павлович
Юрист, г. Новокузнецк

Обычно в банковских выписках стоит номер счета контрагента. В суд Вам также придется предоставлять доказательства в виде платежных поручений. Если дело дойдет до суда можно ходатайствовать о запросе судом выписок за определенный период со счета контрагента и платежных поручений, если там будут стоять данные суммы, то вопросов не будет.

Владимир
Клиент, г. Москва

Спасибо большое! Но у контрагента этот же банк. А для того чтобы пойти в суд нужны доказательства оплаты.

Запросите в банке платежные поручения, которыми Вы перечисляли деньги, в 3-х дневный срок обязаны предоставить. А контрагент получается эти деньги не получил, или как?