Как быть, если отказали в заключении брака?

Здравствуйте, вопрос такой, пару дней назад пошли с девушкой (она гражданка Казахстана) подавать документы в ЗАГС, первое что нам сказали это то что справка о брачной правоспособности не правильно оформлена из-за того что в ней указано отчество, а в загран паспорте нет отчества и зарегистрировать наш брак могут только по загран паспорту, а не их внутреннему удостоверению.

, Андрей, п. Лазаревское
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если вашей невестой предъявлен надлежащий документ, то отказ не правомерен:

1. Документами, удостоверяющими личность иностранного гражданина в Российской
Федерации, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ,
установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с
международным договором Российской Федерации в качестве документа,
удостоверяющего личность иностранного гражданина.

ст. 10, Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»
Согласно Приложению №2 к Протоколу от 24.03.2005 «К Соглашению между Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики, Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Таджикистан о взаимных безвизовых поездках граждан от 30 ноября 2000 года», документами граждан республики Казахстан
для въезда, выезда, транзитного проезда, передвижения и пребывания на территории государств — членов евразийского экономического сообщества являются:
1. Паспорт гражданина Республики Казахстан.
2. Служебный паспорт.
3. Дипломатический паспорт.
4. Паспорт моряка (при наличии судовой роли или выписки из
нее).
5. Свидетельство на возвращение в Республику Казахстан.

Имя в справке должно соответствовать имени документа, удостоверяющего личность (в т.ч. по наличию/отсутствию отчества)