Можно ли работать в школе, получая образование?

После окончания школы я осталась в ней работать. Старшим вожатым, параллельно заменяя уроки, ведя кружок и ГПД в начальных классах. Проучившись два года на заочном отделении, я стала вдруг школе не нужна. Меня уволили, сказав, что это "сокращение, так как у меня нет оконченного образования". Правомерно ли это? Могла ли я остаться? И как быть тем, кто действительно хочет учиться и работать в школе (не имея возможности учиться на дневном)? Получается, что накопленный опыт, знания "летят в трубу". Вместо любимой работы в школе куда мне теперь? В продавцы? В официанты?

, Маргарита, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вас уволили по статье именно по сокращению штатов, то шансов мало восстановится. Если все же по собственному желанию можете побороться.

Маргарита
Клиент, г. Москва

Судя по вашему ответу, действия руководства школы были неправомерны?

Если уволили по собственному желанию, то неправомерны.