Как вернуть планшет в магазин, если отказывают принимать?

здравствуйте, купил планшет в фирменном магазине сони, не понравилось качество сборки. Хотел вернуть его обратно, в магазине сказали написать претензию, написал, отправил на электронную почту, пришел ответ, что по статье Ст18. ЗоЗПП они отказывают в возврате. С момента продажи прошло 10 дней, можно ли что-нибудь сделать?

, Дмитрий, г. Зеленоград
Николай Соколов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте.

Можете в течение 15 дней со дня покупки, если вы обнаружили в товаре несущественный недостаток. По моему субъективному убеждению не бывает абсолютно качественных планшетов. Поищите как следует недостаток наверняка что нибудь медленно загружается, виснет и т.п.