Как взыскать задолженность с ООО после его реарганизации

Добрый день!

ООО должник по договору поставки уже 2 года должно нам деньги о чем у нас имеется подписанный акт сверки, сейчас мы узнали, что должник реорганизован , путем присоединения к другому ООО, и после присоединения прекращает свою деятельность. Как нам взыскать долг?

Уточнение от клиента

уведомления они нам не присылали

, Оксана Дещук, г. Краснодар
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Как нам взыскать долг?
Оксана

Оксана, добрый вечер! Согласно ст. 58 Гражданского кодекса РФ

2. При присоединении юридического лица к другому юридическому лицу к последнему переходят права и обязанности присоединенного юридического лица.

согласно ст. 60 ГК

Реорганизуемое юридическое лицо после внесения в единый государственный реестр юридических лиц записи о начале процедуры реорганизации дважды с периодичностьюодин раз в месяц опубликовывает в средствах массовой информации, в которых опубликовываются данные о государственной регистрации юридических лиц, уведомление о своей реорганизации.

в соответствии со ст. 57 ГК

При реорганизации юридического лица в форме присоединения к нему другого юридического лица первое из них считается реорганизованным с момента внесения в единый государственный реестр юридических лиц записи о прекращении деятельности присоединенного юридического лица.

Соответственно если должник ликвидирован обращайтесь с иском к новому ЮЛ куда был присоединен должник