Как доказать факт оплаты и получить налоговый вычет?

Добрый день! Собираюсь получить налоговый вычет за покупку квартиры в ипотеку. В комплекте документов надо иметь платежный документ которого у меня нет. У меня есть акт приема передачи, договор купли-подажи, договор с банком по ипотеке. Но у меня нет расписки от продавца о полученной сумме. Деньги ипатечные банк на руке мне не выдавал, сразу сумму положили в банковскую ячейку, как владелец передал мне документы и ключи я отдал ему расписку что он имеет право забрать ключ у сотрудника банка от ячейки с деньгами. Но расписки что он получил деньги нет. Этого человека не найти. Как быть?

, Андрей Демьянов, г. Москва
Владислав Панькин
Юрист, г. Омск

Добрый день!

В Вашем случа я бы больше беспокоился никак получить имущественный вычет, а как доказать что денежные средства платились если продавец квартиры вдруг захочет их взыскать.

Но тем не менее.Ввнимательнее изучите условия договора купли-продажи, возможно там есть пункт такого типа «Подписанием настоящего договора продавец подтверждает факт получения денежных средств»

Или надпись что расчет произведен в полном объеме.

Андрей Демьянов
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! У меня в Акте приема - передачи квартиры один из пунктов гласит следующее "Деньги продавец от Покупателя получил в полном полностью". Акт подписан нами обоими. Но нигде не написано сколько именно продавец получил, мне налоговый инспектор сказал, что должна быть указана сумма обязательно. Чтобы видно было какую сумму я потратил.