Можно менять товар, если не подходит по размеру, а цены у них изменились?

Здравствуйте. Пару месяцев назад купила в магазине дубленку. Когда ее покупала, не сразу поняла что она на два размера больше, т.к. летом мерила на маечку, но просила продавца дубленку 44-го размера, не сразу поняла еще потому что мне сразу натянули пояс, а капюшон спадал на плечи. И по моей комплекции видно что я никак не ношу 48-й. Купила, пренесла ее, повесила в шкаф, ну вот решила похвалиться маме и достала ее, а она великовата. Вообщем понятно продавцу надо было продать, а я на радостях и не заметила, т.к. зимняя вещь, на летней майке не можпт сидеть в облипку. Обратилась в магазин, менчть не хотят, если менять то с доплатой, т.к. цены у них изменились, пыталась объяснить, вы ничего не теряете, я забераю размером поменьше, вы эту продаете по новой цене, т.е. мою. Отказали. Я расстроилась, пришла домой и стала детально рассматривать дубленку, и нашла небольшой дефект. Может ли этот очень маленький дефект послужить причиной возврата о ненадлежащем качестве?

, Гюзелия, г. Казань
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

в Вашем случае любой недостаток является основанием для предъявления претензии и заявлении требования на основании ст.18 ЗоЗПП.

Евгения Сафонкина
Юрист, г. Москва
Может ли этот очень маленький дефект послужить причиной возврата о ненадлежащем качестве?
Гюзелия

Если дефект присутствует, то вернуть товар Вы имеете право. Вам необходимо подготовить претензию в двух экземплярах, передать один экземпляр Продавцу, на другом экземпляре попросить поставить отметку о том, что претензию приняли.