Как поступить, если не могу получить паспорт?

здравствуйте у меня такая проблема ....я родилась в россий но мои родители граждани украйны и свидетельство о рождение они сделали украине . и мне щас 19лет как мне выехать из россии чтобы сделать паспорт

, валентина,
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Обращайтесь в Посольство Украины и оформляйте свидетельство на возвращение. Затем пересекайте границу и занимайтесь оформлением паспорта.