Как продать квартиру, купленную в браке, если супруг не дает свое согласие?

Как продать квартиру купленную в браке если супруг не даёт своё согласие ?! есть ли варианты?!

, Нелли, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Нелли, добрый день! Если доли не оформлены нужно разделить квартиру мзду супругами в судебном порядке на основании статьи 38 Семейного кодекса а затем можно продать свою долю. При этом супруг как сособственник имеет преимущественное право покупки доли.