Текст Вконтакте "все мои персональные данные являются объектом авторского права" имеет ли какой-то смысл?

Здравствуйте!

Нынче популярно писать на стене сайта вконтакте текст о том, что "все мои персональные данные, фото, переписка и т.д., в соответствии с Бернской конвенцией, являются объектом моего авторского права". Имеет ли это юридическую силу или какой-то смысл?

, Vi, г. Санкт-Петербург
Александр Жданов
Юрист, г. Томск

Добрый день!

Статья 1228. Автор результата интеллектуальной деятельности
1. Автором результата интеллектуальной деятельности признается гражданин, творческим трудом которого создан такой результат.

Объекты авторского права — результаты творческой деятельности.

Персональные данные к ним явно не относятся, переписка также если не является результатом творческого труда. Фотографии могут относиться.

Правого смысла указанное заявление не несет, никак не влияет на регулирование авторского права законом.