Здравствуйте, у меня муж находится на СВО у него Арестовали все Счета у него имеется долг по элементам Можно ли как-то о спорить?

, Юлия, Полтава
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Юлия!

Можно ли как-то о спорить?

 Никак. Закон нун не нарушен.

Арестовали все Счета у него имеется долг по элементам

Арест накладывается не на карту (карта — это кусок пластика), а на денежные  средства на счете, привязанной к пластиковой карте.

Арест должен быть соразмерен величине задолженности. Это означает то, что запрет на распоряжение (вывод) банк, выполняя постановление пристава, установить только на ту величину долга, которая указана в исполнительном документе.

Юлия
Клиент, Полтава
У него долг по Элементом 250 000
Юлия
Клиент, Полтава
собирался этот долг в связи с тем что ему полгода не платили за заработную плату министерство обороны