Как остановить ремонт на первом этаже жилого дома (магазин), производящийся без согласования с жильцами?

Здравствуйте!

Магазин на первом этаже жилого дома, где торговали промышленными товарами, теперь будет продуктовым. Жильцы против, т.к. будут крысы, тараканы. Кроме того, проводится ремонт и привезли кондиционеры для наружной установки, которые наверняка будут шуметь. У жильцов никто ничего не спросил. Можно ли как-нибудь остановить это?

, Валентина, с. Лешуконское
Валерий Парфенов
Юрист

Остановить размещение продовольственного магазина можно только при наличии доказательств, что такое размещение не соответствует установленым санитарно-эпидемиологическим нормам и правилам. Обратитесь по этому по поду в ваш местный отдел Роспотребнадзора, чтобы узнать мнение специалистов на счет того имеются ли нарушения при размещении продуктового магазина