Где и как получить свидетельство о рождении умершего?

Добрый день.

Подскажите где и как получить свидетельство о рождении моей умершей бабушки. Дело в том, что я не знаю где она родилась, точно не в Москве. Нужно мне для переоформления могилы. Бабушка была зарегистрирована в браке в Москве.

, Николай, г. Москва
Екатерина Шпигина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, дубликат свидетельства о рождении возможно взять в органах ЗАГС. Для этого необходимо знать дату рождения и место рождения. Если место рождения не известно попробуйте предоставить специалисту другие данные, такие как: место смерти бабушки, если знаете — ф.и.о. ее родителей. При получении свидетельства в органе ЗАГС вы должны будете предъявить документ, удостоверяющий личность, и квитанцию, подтверждающую факт уплаты государственной пошлины за выдачу повторного свидетельства.

Кроме того, получить повторное свидетельство о рождении вы можете через своего представителя. В этом случае поверенному лицу при обращении в отдел ЗАГС необходимо предъявить нотариально удостоверенную доверенность от вашего имени, документ, удостоверяющий его личность, а также квитанцию, подтверждающую факт уплаты государственной пошлины. При личном обращении в орган ЗАГС повторное свидетельство выдается заявителю в день обращения, также возможно обращение посредством почтовой связи.

Также данные могут хранится в архиве вашего региона, попробуйте обратиться и туда.