Как выгнать мужа из квартиры, купленной на мои деньги?

Здравствуйте,меня интересует такой вопрос.С мужем я прожила 16 лет, 3 несовершеннолетних детей и сейчас развожусь.Муж с нами практически не живет, нигде не работает, очень часто отсутствует, деньги за ипотеку разу не платил, за коммун услуги сама плачу, на содержание детей денег не выдает, и самое страшное он хронический алкоголик, его присутствие не выносимо мне и детям.

В прошлом году я на себя оформила ипотеку и купила 1 комнатную квартиру,где он выступил как поручитель без дохода. Естественно его я не прописала в квартиру,т. к. он ни за что не платит, да еще и коллекторы за ним ходят, что он не погасил кредит в банке.Теперь, зная что мы разводимся, он требует чтобы его я прописала.Могу я его после развода выгнать и не пускать домой, поменять замки, т. к. он неадекватный когда пьет, иногда даже ножом угрожает, мол прирежу.

p.s:часть ипотеки погашено мат капиталом.

, герейханов фаик рамизович, г. Тверь
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

проблема в том, что

p.s: часть ипотеки погашено мат капиталом.
герейханов фаик рамизович

а значит он имеет право на долю в квартире.