Регистрация права собственности на землю при переходе права собственности на здание

приобретены объекты (здания) по договору купли-продажи, право собственности на них зарегистрировано, необходимо зарегистрировать право на землю , но после совершения сделки купли-продажи здания был наложен арест на земельный участок за долги собственника, хотим направить запрос об отмене ареста в службу судебных приставов, могут ли и на каких основаниях приставы отказать?

, вероника, г. Владикавказ
Роман Назаренко
Юрист, г. Красноярск

Добрый день.

А собственник долги погасил, для того, чтобы запрет на отчуждение сняли? Если не погасил, то и пристав, соответственно откажет.

С уважением.