Мужчина съехал и не заплатил, могу взыскать за найм квартиры по договору через суд?

Мужчина снимал у меня квартиру и съехал. не заплатив за 2 месяца. Договор есть.Могу ли я взыскать с него долг через суд?

, Осипова Наталья Васильевна,
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Да, конечно Вы можете взыскать с него через суд с учетом наличия договора.

Если его адрес Вам не известен, то Вы вправе указать в иске последний известный Вам его адрес.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 02.03.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2016)Статья 29. Подсудность по выбору истца
1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.