Какое наказание за отказ от мед освидетельствования?

Я БЫЛ ОСТАНОВЛЕН СОТРУДНИКАМИ ГИБДД МНЕ БЫЛО ПРЕДЛОЖЕННО ПРОИТИ МЕД ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ Я ОТКАЗАЛСЯ НАПИСАЛ ОТКАЗ ПОДТВЕРДИЛ ЭТО НА ВИДЕО ПО СВОЕМУ НЕЗНАНИЮ ЧТО МНЕ ЗА ЭТО ГРОЗИТ ВСЁ ЭТО Я И ПРДЕЛАЛ БУДУЧИ УВЕРЕН В ТОМ ЧТО Я ПРАВ ПОТОМУ ЧТО Я ТРЕЗВ МЕНЯ ВЫЗВАЛИ В СУД Я ОЗНАКОМИЛСЯ С ДОКУМЕНТОМИ ПО ДЕЛУ ТАМ БЫЛ ПРОТОКОЛ О ТОМ ЧТО МАШИНА БЫЛА ПЕРЕДАНА МОЕЙ МАТЕРИ КОТОРАЯ ЯВЛЯЕТЬСЯ ВЛАДЕЛИЦЕЙ АВТО НОВ ПРОТОКОЛЕ НЕ ЕЁ ПОДПИС И МАШИНА У МЕНЯ НЕ ИЗЫМАЛАСЬ Я НАНЕЙ ТАКЖЕ ИПРОДОЛЖАЛ ЕЗДИТЬ КАКИЕ ДЕИСТВИЯ СУДЬИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ В ЭТОМ СЛУЧАЕ СПАСИБО

, алексей,
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Уважаемый Алексей.Ответственность за невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения установлена в ч.1 ст.12.26 КОАП РФ.Санкцией этой статьи предусмотрено наложение административного штрафа в размере тридцати ысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Но, работники полиции должны доказать, что их требования были законными и у них были основания полагать, что Вы находились в состоянии опьянения.Поэтому они законно предложили Вам медицинское освидетельствование. Вы свои возражения можете подкреплять документами и свидетельскими показаниями.В частности, Ваша мама может подтвердить Ваши показания.Попросите приобщить в качестве доказательства видео.