Могу ли я продать свой автомобиль гражданину Украины?

Могу ли я продать свой автомобиль на рерритории рф гражданину Украины не имеющего регистрации в рф?

, Лена, г. Воронеж
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Лена!

Вы спрашиваете:"Могу ли я продать свой автомобиль гражданину Украины?"

Если Вы собственник автомобиля, можете продать его гражданину любого государства, пребывающему в России не легальной основе. Однако, поскольку это все же другое государство (Украина) нужно, чтобы договор купли-продажи был нотариально удостоверен. Иначе его не пропустят через границу. А там, как он будет пользоваться автомобилем, будет ли растаможивать — это его проблемы. На всякий случай при продаже автомобиля оставьте себе копии ТКП, договора купли-продажи и регистрационного удостоверения.