Коллекторы звонят и требуют вернуть долг, не прислав ни одной бумаги, правомерно ли это?

Добрый день! в 2008 году выдали зарплатные карточки ВТБ 24 с овердрафтом, который был не погашел, сейчас звонят коллекторы и требуют оплатить долг, что делать?

, Вероника, г. Москва
Антон Кузьмин
Юрист, г. Вологда

Добрый день. Не реагируйте на них, пусть идут в суд и там доказывают что-либо. Если достают Вас — пишите в полицию и прокуратуру, пусть разберутся. Можете обратиться в банк узнать есть ли у Вас долг и какой (если Вы не владеете данной информацией).