Снятие копии с аттестата о среднем полном образовании

Обучался в государственном вузе,находился уже на последнем курсе.По некоторым причинам обучение не продолжал,но числился, появилась необходимость в аттестате.При обращении в учебную часть дали обходной лист,при его прохождении выставили счёт в бухгалтерии.Вопрос:могу ли я хотя временно забрать аттестат для снятия копии и заверения у нотариуса,а потом вернуть обратно в ВУЗ?

, Иосиф, г. Чебоксары
Надежда Клаусман
Юрист, г. Великий Новгород
Вопрос: могу ли я хотя временно забрать аттестат для снятия копии и заверения у нотариуса, а потом вернуть обратно в ВУЗ?

Аттестат Вам не выдадут пока не оплатите выставленный ВУЗом счет… Копию аттестата Вам могут сделать в самом ВУЗе, они же его и заверяют. Для этого необходимо обратиться в учебную часть с просьбой сделать копию и заверить ее. Заверение у нотариуса не нужно в этом случае.