Можно оспорить, если лишают водительских прав без понятых?

Уважаемые юристы) помогите мне с вопросом и моей сложившейся проблемой.

На днях меня остановили соотрудники дпс. сам я живу в деревне. Я ехал по глухой улице в деревне не по фидералке. Внезапно сзади меня подкрался экипаж дпс и просят меня остановится. Они попросили пересесть к ним в машину. Далее они попросили мои права. К тому времени они находились дома. Как я им и ответил. Затем они мне выписали протокол на то что нет с сабой прав. Протокол составил 500 р.затем они у меня спросили: вы употребляли спиртное? На что я им ответил, что мол нет. а сам был чуть выпившим. Потом они предложили мне пройти алкотест. Я согласился и дунул трубку. Показала 0,21.они сразу же начали составлять протокол. Далее все доки я подписал. И при всём этом процесе, понятых не одного не было. Я ездил один в машине. И в машине дпс мы сидели втроем. Я и два соотрудника дпс. помогите пожалуйста как можно оспорить суд и с остатся с правами,

, Дамдин, г. Улан-Удэ
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Уважаемый Дамдин, но если Вы все документы подписали и со всем согласились, что Вы хотите. Да, действительно, необходимы понятые, но, неизвестно, как составлены документы. Надо смотреть, как составлен протокол, были ли какие-либо процессуальные нарушения при составлении документов. В сложившейся ситуации только по этому основанию можно оспорить правильность действий сотрудников ДПС и защитить Вас от неминуемого наказания.Обратитесь к юристу, который посмотрит все документы.

Андрей Левин
Юрист

Приветствую. Нужно знакомиться с материалами дела об административном правонарушении. Скажу одно, что если сотрудниками ДПС не была использована видеосъемка и отсутствовали понятые — можно Вам остаться с водительским удостоверением.-)