Можно ли приобрести квартиру за счет средств материнского капитала, если у нас уже есть квартира в собственности?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, возможно ли приобретение еще одной квартиры за счет средств материнского капитала? В настоящее время у нашей семьи есть квартира, которая нас устраивает, продавать и обменивать ее не хотим. Хотелось бы приобрести отдельное жилье для подрастающих детей за счет средств материнского капитала.Каким образом это можно сделать?Спасибо.

, Светлана, г. Красноярск
Татьяна Курдюкова
Юрист, г. Отрадный

Здравствуйте, Светлана!

Вы можете приобрести квартиру за счет средств материнского капитала. Не зависимо от того что у Вас есть жилье, Вы купив еще одну квартиру тем самым улучшаете свои жилищные условия, была одна стало две.

Светлана
Клиент, г. Красноярск

Татьяна, огромное СПАСИБО!!!!!!!