Как правильно написать претензию к адвокату о не полученной юридической помощи?

в 2014 году обращалась за юридической помощью к адвокату для обжалованиия в городском суде Распоряжения № 59 от 7 августа 2014 года главного специалиста-эксперта Агентства об отстранении от обязанностей опекуна над несовершеннолетней .В связи стем. что была судимость на тот момент, в кабинете у адвоката мною было написано заявление о помощи о снятии судимости.Но судимость была снята без юридической помощи и сейчас адвокат не предоставляет мне копии данного заявления и обязанности свои не выполнил.что мне делать? куда можно обратиться ?

  • 20_shapovalova
    .odt
, Снежана, г. Санкт-Петербург
Александр Безгодов
Юрист, г. Курганинск

Здравствуйте, Снежана!

Вам необходимо обратиться с жалобой в Совет адвокатской палаты.

Федеральный закон от 31.05.2002 N 63-ФЗ
(ред. от 02.06.2016)
«Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации»

Статья 31. Совет адвокатской палаты
3. Совет адвокатской палаты:
9) рассматривает жалобы на действия (бездействие) адвокатов с учетом заключения квалификационной комиссии;
Статья 33. Квалификационная комиссия
7. Квалификационная комиссия по результатам рассмотрения жалобы дает заключение о наличии или об отсутствии в действиях (бездействии) адвоката нарушения норм кодекса профессиональной этики адвоката, о неисполнении или ненадлежащем исполнении им своих обязанностей.
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, у вас есть подтверждение оплаты услуг адвоката?

Снежана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Конечно же. мы плату производили на счет

Снежана

Какое-нибудь основание платежа указывали?

Адвокат как-то мотивирует отказ возвратить деньги?
Вы помните хотя бы примерное содержание соглашения с адвокатом? (на сколько я понял, у вас его нет).
Вам следует предъявлять претензию с требованием возврата денежных средств. Затем иск в суд.