Как оспорить договор с юридической фирмой, если помощи по делу нет, а мной была внесена предоплата?

Пригласили для без платной юридической консультации, объяснили, что надо заключить с ними договор об оказании услуг в сумме которой у меня нет, я сообщил об этом и не знаю смогу ли я найти эту сумму, ни чего страшного нет сделайте предоплату сколько сможете дело выигрышное 100%, денег я не нашел требуют заплатить, что делать денег все равно нет,

вешаться? Пригласили помочь и помогли петлю на шею набросить. Движений по делу не было, так как я не знал адреса своей организации после ее реорганизации.

, Сергей, г. Москва
Михаил Александров
Юридическая компания "А2.Адвокаты", г. Москва

Сергей, конечно, надо смотреть, что за договор Вы подписали и какие в нем условия. В целом — если услуги Вам не оказаны и нет подтверждения факта оказания услуг (например, нет акта об оказанных услугах) — можете просто ничего не платить и все. Если Вам направляют письменную претензию или Вы считаете, что услуги не выполнены/выполнены с ненадлежащим качеством — подайте претензию в эту организацию и попросите уже их вернуть Вам предоплату.

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Сергей,

По факту, услуги были Вам оказаны или нет? И если оказаны то в каком объеме?