Как оформить землю в собственность, если есть старые свидетельства о ее предоставлении в пользование?

имеется: 1) Выкопировка земельного уч-ка переданного под организацию крестьянского хоз-ва, 2)Распоряжение районной администрации Псковской обл. от 17.11.92 о предоставлении в собственность земельного участка, 3)Свидетельство на право собственности на землю, бессрочное(постоянное) пользование землей от 18.11.92 г.

Вопрос: Что необходимо сделать, чтобы получить кадастр и возможность распоряжаться (продать) данной землей ?

  • Выкопировказемля 003
    .jpg
  • Распоряжен.
    .jpg
  • свидет-во земля 001
    .jpg
, Борис, г. Санкт-Петербург
Александр Сеньковский
Юрист, г. Минеральные Воды

Добрый день Борис. Закажите кадастровый паспорт земельного участка, возможно он будет числится в Росреестре как ранее учтенный, а затем выполните процедуру межевание поставьте земельный участок на кадастровый учет, получите кадастровый паспорт земельного участка, и обратитесь в МФЦ для регистрации права собственности (межевание производит кадастровый инжинер)

Борис
Клиент, г. Санкт-Петербург

спасибо. такой механизм действий я себе и представлял. Сейчас буду выяснять в какой последовательности действовать. Спасибо.

для начала обратитесь в МФЦ и закажите кадастровый паспорт земельного участка