Как объяснить сервисному центру что вымогать деньги за неисправный ноутбук нехорошо?

сервисный центр сломал ноутбук теперь требуют деньги за то что у них не получилось 6 тыс руб за то чтобы забрать нерабочий ноутбук.хотя ноутбук работал до сдачи к ним.что делать помогите.

, Владимир, г. Кострома
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, не очень ясна ситуация, речь идет о гарантийном ремонте? В какой форме требования? Есть ли акт приема-передачи, договор на оказание услуг, если это не гарантийный ремонт?

Владимир
Клиент, г. Кострома

негарантийный платный ремонт.акт приемки есть.они пытались починить но у них не вышло требуют теперь 6 тыс чтобы забрать уже полностью нерабочий ноутбук. ноутбук был рабочим.