Приобрел некачественную сушилку в техносиле, что делать по прошествии двух недель?

Добрый день!

Такая ситуация: более двух недель назад (13.08) в интернет магазине техносила приобрел сушилку для овощей и фруктов Scarlett, за 1990 рублей. Доставка была выбрала: постамат pickpoint, цена доставки: бесплатно. Через пару дней забрал, оплатил. Сама сушилка первую неделю работала нормально, потом начались проблемы: работает 1-2 минуты и отключается.

Я обращался в клиентский сервис техносилы по этому поводу (29.08, т.е. по прошествии двух недель, моя ошибка), там мне сказали, что только два варианта есть:

1.Либо самостоятельно везу сушилку в ближайший магазин (более 50км от меня. Он в мытищах, я в сергиевом посаде живу. У нас магазины техносилы есть, но в данный момент закрыт на ремонт) и сдаю по гарантии ее.

2.Самостоятельно везу ее в ближайший сервисный центр и так же сдаю ее на ремонт. Ближайший цент - в москве, т.е. еще дальше.

Вопрос: все так, как мне сказали в техносиле - только эти варианты? Или, возможны другие? Например, у меня есть возможность вернуть деньги или получить замену на данную сушилку? Или, вернуть ее тем же способом как я ее получил - через постомат pickpoint?

, Евгений, г. Сергиев Посад
Дмитрий Бранник
Юрист, г. Мурманск

В целом вам все правильно сказали. Вернуть через пикпоинт не выйдет, они просто курьерская служба и за товар не отвечают. Можно товар отправить по почте с приложением заявления, документов на него и письменной претензии, но римут ли его в магазине большой ворос.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Я предполагаю, что данную сушилку можно отнести к технически сложному товару, — духовые шкафы электрические.

12. Холодильники, морозильники, стиральные и посудомоечные машины, кофемашины, электрические и комбинированные плиты,электрические и комбинированные духовые шкафы, кондиционеры, электрические водонагреватели с электрическим двигателем и (или) микропроцессорной автоматикой

Поэтому в вашем случае только ремонт, если этот недостаток у вас впервые обнаружился.

Например, у меня есть возможность вернуть деньги или получить замену на данную сушилку?

На данном этапе нет .

По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.