Есть ли такой закон? Подскажите,как мне поступить

Здравствуйте,у меня к Вам такой вопрос.

В феврале 2016г. я окончила колледж,в марте родила.

Сейчас поступила в другой колледж,я имею статус сироты и еще я мать-одиночка.

Когда я пришла в колледж я спросила о свободном посещении,мне ответили,что в этом году вышел закон О ОТМЕНЕ СВОБОДНОГО ПОСЕЩЕНИЯ УЧАЩИХСЯ,так ли это и вообще есть ли такой закон запрещающий свободное посещение?

заранее спасибо.

, настя, г. Киров
Анастасия Шевцова
Юрист, г. Москва

Доброго дня Анастасия!

Никаким законом не регламентировано свободное посещение, также как и его отмена, о которой вам говорят. Но разрешить свободно посещать занятие вам деканат вправе, но не обязан. Попробуйте письменно написать на имя декана заявление с просьбой разрешить свободное посещение, приложите копию свидетельства о рождении ребёнка, опишите, что вы мать одиночка и воспитываете его сама.

Также имейте ввиду, что ФЗ «Об образовании» предусмотрен академический отпуск по уходу за ребёнком до 3-Х лет, если деканат все же не пойдёт вам навстречу.

настя
Клиент, г. Киров

Спасибо большое.

Как я говорила,я окончила уже один колледж и у меня окончаны 11классов,сейчас меня взяли как после 9,возможно ли,что мне поставят автоматом предметы которые я уже прошла по диплому? или же мне снова проходить базовые предметы?

Как я понимаю, это не перевод из одного в колледжа в другой. А новое поступление. Вам нужно это уточнить в деканате. При переводе такое возможно, сравнивают предметы и засчитывают их. При новом поступлении зависит от схожести вашей специализации, направления.

Буду очень признательна, если вы поставите отметку был ли полезен ответ юриста. Внизу каждого ответа имеется такая ссылка. Спасибо