Как я могу получить консультацию по уголовному делу, по ст.111 ч. 4?

Я потерпевший по уголовному делу, об убийстве моего брата, обвиняемому инкриминируется ст.111. ч 4. Дело ведет СК по Чунскому району Иркутской области, следователь неопытный молодая девушка, соответственно и доказательная база никакая. Обвиняемый из под стражи выпущен под домашний арест, апелляция не чего не дала. Я сам проживаю в Тюмени, на месте адвокат есть, но как сами понимаете глубинка есть глубинка, мне нужна консультация по делу в соответствии с которой я бы мог влиять на ход дела и обжаловать действия как следователя так и постановления суда.

, Сергей, г. Тюмень
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Я потерпевший по уголовному делу
Сергей

Если вы признаны потерпевшим по уголовному делу все ваши права и обязанности вам должны были разъяснить письменно. Вы за них расписывались.

на месте адвокат есть, но как сами понимаете глубинка есть глубинка
Сергей

Вам надо общаться со своим адвокатом, не пускать дело на самотек. Вы можете у адвоката узнавать об известных ему результатах расследования.

Кроме этого, следователь обязан информировать вас письменно о движении уголовного дела (приостановлении, возобновлении, прекращении, передаче по подследственности или в суд, а также знакомить с постановлениями о назначении экспертиз, ее результатами.

До окончания расследования информацию по делу вы другую не получите, если следователь не решит это сделать.

Алексей Макшанов
Юрист, г. Москва

Сергей, добрый день!

Я уверен, вам смогут дать полезный совет, если вы будете ставить конкретные вопросы по различным аспектам уголовного дела, то есть не по всему делу, а по конкретным действиям следователя, бездействию адвоката и так далее.

Ждем ваших вопросов!

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Вам всё-таки на месте нужен адвокат. ЧТо-бы в какой то степени руку на пульсе держать.