Когда можно подать документы на возврат налога?

Добрый день. В декабре 2014г. приобрела квартиру по договору долевого участия. В этом году квартиру получила. Подскажите, когда можно подать документы в налоговую (уже сейчас или только в 2017г) и за какие года я могу вернуть налог?

, Анастасия, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Анастасия, добрый вечер! Право на данный вычет возникает с момента подписания акта передачи с застройщиком. После этого подать можете на вычет в любой момент, но если акт получен в этом году то возврат налогов возможен только по окончании года в любом случае. Вычет не использованный полностью в 2016 году сможете получить в следующих налоговых периодах также подавая декларацию по окончании года