Какая сумма налога будет за продажу двух объектов недвижимости в течение года?

В отчетный период( за год) были проданы два объекта недвижимости, два договора продажи, на сумму 1000000 руб. каждый объект? Какой мне придется заплатить налог? Можно ли каждый объект уменьшить на налоговый вычет 1000000 руб?

, Марина, г. Ейск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Марина!

В соответствии с пунктом 2 статьи 220 Налогового кодекса РФ вычет в размере, не превышающем в целом, 1 млн. рублей предоставляется в отношении доходов, полученных в налоговом периоде от продажи объектов недвижимости. То есть учитывается ОБЩИЙ доход за год. следовательно, вычет вы вправе получить только в отношении одного объекта недвижимости.