Чего мне ждать от полиции после задержания в состоянии наркотического опьянения?

Здравствуйте! Меня забрала полиция в состоянии наркотического опьянения, при себе наркотиков не было. повезли на экспертизу а потом в отдел на допрос. и отпустили домой не чего не сказав. Чего мне ждать сейчас и какие меры нужно предпринимать?

, Юлия, г. Нижний Новгород
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день ждать административной отвественности

Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ
1. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, — влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.